Tesla продвигает новое обновление программного обеспечения, увеличивая диапазон существующих автомобилей

добавлено
Категории:News

Tesla продвигает новое обновление программного обеспечения, которое увеличивает ассортимент существующих автомобилей Model Y после обновления ассортимента новых автомобилей в своей линейке.

Как мы сообщали ранее сегодня, Tesla улучшила диапазон почти всех новых автомобилей в своей линейке благодаря новым улучшениям эффективности.

Теперь Tesla предлагает эти новые улучшения владельцам нынешних автомобилей Model Y в новом обновлении программного обеспечения 2020.40.7.

Автопроизводитель ссылается на «повышенную эффективность» в примечаниях к выпуску:

«Ассортимент вашего автомобиля увеличился за счет нового программного обеспечения, которое повышает эффективность двигателей и систем климат-контроля».

Примечания подтверждают, что повышение эффективности было достигнуто как в трансмиссии, так и в системе HVAC.

Tesla также добавила:

«Примечание: эти изменения не влияют на ускорение или общие характеристики климат-контроля».

Эрик де Монваллье, владелец Tesla Model Y Long Range, получил обновление и сказал Electrek, что оно увеличило запас хода его электромобиля до 320-325 миль.

Сегодня Tesla увеличила запас хода новой модели Y Long Range с 316 миль до 325 миль.

Это не первый раз, когда Tesla увеличила ассортимент существующих автомобилей за счет обновления программного обеспечения.

В прошлом году Tesla увеличила запас хода на 15 миль для некоторых автомобилей Model 3 за счет обновления программного обеспечения для автопарка.

Это дает нам лучшее представление о пакете повышения эффективности Tesla, и похоже, что он использует улучшения как трансмиссии, так и HVAC.

Это объяснило бы, почему Tesla увеличивает дальность действия по всей линейке, но тем более в Model 3, которая также теперь получает новый тепловой насос, который Tesla, возможно, теперь оптимизировала с помощью программного обеспечения.

Теперь было бы интересно лучше понять, какие автомобили получат это обновление.

Повлияет ли это на все автомобили Model Y? Только недавние? Могут ли другие модели получить обновление?

Если вы получите обновление, сообщите нам, какие автомобили у вас есть и когда оно было построено, в разделе комментариев ниже.

 

Источник: https://electrek.co/