Статьи и обзоры

добавлено

Tesla Model 3 має велику конкуренцію, а Seal від BYD є одним із тих електромобілів, які хочуть скоротити його продажі. Зараз вони конкурують один до одного на багатьох ринках, тож, можливо, вам сподобається порівняння між ними? А як щодо драг-рейсу?

Це саме те, що вирішив зробити Мет Уотсон із carwow, і цікаво спостерігати за перегонами електромобілів за розумнішими цінами – зазвичай це порівняння автомобілів потужністю 1000 к.с., які дивовижні, але більшість людей ніколи не купуватимуть.

З Model 3 і Seal все інакше. Тож приступимо до справи. Якщо ви не змогли переглянути відео та очікували, що Tesla легко виграє, подумайте ще раз. Все починається з перегонів у режимі Chill від Tesla та в Eco від BYD, де Model 3 дійсно з’являється першою, і надовго.

Але потім у стандартному режимі на Model 3 і спортивному режимі на Seal все відбувається дуже цікаво. Більшу частину гонки Seal лідирує, але потім Model 3 майже повертається. Майже, але Тюлень усе ще переможець.

Якщо вам подобаються круті повороти у ваших телешоу, то це саме так, бо далі йде гонка на швидкості 48 км/год і 80 км/год, і в обох моделях дає перевагу Model 3. Однак, коли справа доходить до гальмування, тут немає змагань: Seal легко перемагає. Отже, зрештою ці автомобілі виявилися набагато ближчими один до одного з точки зору продуктивності, ніж ви могли очікувати.

Тепер специфікації начебто видають історію — принаймні частину прямого драг-рейсу. Seal на відео має потужність 530 к.с. і 670 Нм крутного моменту, тоді як використана Model 3 має 490 к.с. і 490 Нм крутного моменту. Це невелика перевага для Seal з точки зору к.с. і величезна в крутному моменті. Але зачекайте – Tesla важить 1840 кг, а BYD – 2055 кг. За ціною вони також досить схожі, тому, якщо ви хочете вибрати один із них, ваше рішення, ймовірно, ґрунтуватиметься на інших факторах.

добавлено

В сети начинают появляться первые видео Полного Автопилота Tesla.
Теперь навигация на Автопилоте работает везде — и на шоссе и в городе.
Посмотрите как Tesla включает указатель поворота, пропускает пешехода и другой автомобиль и поворачивает налево. И все это ночью.

добавлено

Tesla продвигает новое обновление программного обеспечения, которое увеличивает ассортимент существующих автомобилей Model Y после обновления ассортимента новых автомобилей в своей линейке.
Как мы сообщали ранее сегодня Tesla улучшила диапазон почти всех новых автомобилей в своей линейке благодаря новым улучшениям эффективности.
Теперь Tesla предлагает эти новые улучшения владельцам нынешних автомобилей Model Y в новом обновлении программного обеспечения 2020.40.7.

добавлено

Электромобили Tesla в больших количествах закупаются в Южной Корее. Новый отчет показывает, что производитель электромобилей доминировал на рынке электромобилей в стране с января по сентябрь, составив почти 80 процентов от общего объема продаж электромобилей в 2020 году.

Новые данные показывают, что с января по сентябрь Tesla продала 10 518 автомобилей в Южной Корее. Согласно отраслевым данным, это составляет 79,6% от общего объема продаж электромобилей в Южной Корее.

добавлено

На прошлой неделе Илон Маск рассказал что Tesla выпустит автомобиль за $25 000 и многие подумали что в будущем компания снизит стоимость Model 3.
Сегодня Илон уточнил — младший седан не станет дешевле.
Вместо этого Tesla выпустит абсолютно новую, более бюджетную модель электромобиля. Более того, их будет две — одна будет разработана и произведена в Шанхае, а другая в Берлине.

добавлено

Tesla строит новую массивную станцию ​​Supercharger, которая, вероятно, станет новой самой большой станцией в сети Tesla во всем мире.

Поскольку парк Tesla растет быстрыми темпами, автопроизводитель пытается поддерживать свою инфраструктуру, такую ​​как сервисные центры, парк мобильных услуг и инфраструктуру зарядки.

Последний в основном состоит из сети Supercharger, которая, возможно, является одним из главных активов Tesla.

добавлено

Акции Tesla ( TSLA.O ) в четверг впервые превысили отметку в 2000 долларов, поскольку производитель электромобилей расширил свое недавнее ралли в преддверии предстоящего дробления акций.
Акции компании торговались на рекордно высоком уровне в 2 003,16 доллара, после чего немного упали до 1998 долларов за день, что означает рост на 6,4%.
Многие инвесторы делают ставку на то, что Tesla будет добавлена ​​к S&P 500 .SPX после сильного квартального отчета в прошлом месяце, акции выросли более чем на 300% в 2020 году.
Акции подскочили на 45% только с 11 августа, когда Tesla объявила о дроблении акций пять к одному, при этом акционеры или рекорд 21 августа получили четыре дополнительные акции за каждую принадлежащую им акцию, распределенные после закрытия торгов 28 августа. 

добавлено

Илон Маск заявил в четверг, что завод Tesla Inc ( TSLA.O ) в Неваде стал целью «серьезной» атаки на кибербезопасность, подтвердив сообщение СМИ, в котором утверждалось, что сотрудник компании помог Федеральному бюро расследований (ФБР). ) предотвратить атаку.
Новостной веб-сайт Teslarati сообщил, что производитель электромобилей является неназванной компанией, в опубликованном во вторник заявлении Министерства юстиции США об аресте гражданина России в связи с запланированным нападением на неустановленную компанию.
«Это было серьезное нападение», — сказал Маск в твиттере в ответ на статью Тесларати.

добавлено

По словам Tesla Daily Maven Роба Маурера, запасы Tesla  ( TSLA ) — Get Report в 2020 году резко упадут, как и его производственные мощности. По словам Маурера, не нужно искать дальше Китая, чтобы увидеть, сколько автомобилей Tesla может произвести в 2021 году.
«Одна из самых захватывающих вещей в Gigafactory Shanghai — это последствия для остальной части бизнеса Tesla за пределами Китая», — сказал Маурер.
«Они прошли путь от первопроходца в Шанхае до фактического производства автомобилей всего за 10 месяцев. И теперь мы прошли примерно 18 месяцев после этого рубежа, и они приближаются к темпам производства 200 000 автомобилей в год. Такая скорость производства довольно хороша «Это показывает, насколько быстро Tesla может расширяться», — добавил он.

добавлено

Джим Крамер смотрит много свиданий в сентябре, но что для него важнее всего? День батареи Tesla 22 сентября 2020 года.

В интервью  Tesla Daily Maven Роб Маурер сказал, что Battery Day — это то, что нужно обязательно посмотреть. «Ключ к моей оценке, Роб, — это то, что скажет Илон Маск 22 сентября, — сказал Крамер .

По словам Маурера, в День батареи Tesla  ( TSLA ) — Get Report  объявит о своей стратегии в области аккумуляторов и поделится информацией о производственных достижениях, включая «улучшения плотности энергии, которые имеют отношение к дальности, которую может получить автомобиль Tesla».

добавлено

Производитель электромобилей Tesla проигнорировал экономические потрясения, вызванные пандемией, и отчитался о своей четвертой квартальной прибыли подряд.
Калифорнийская компания заработала 104 миллиона долларов (82 миллиона фунтов стерлингов) за три месяца, закончившихся 30 июня, и в результате роста компания будет включена в индекс S&P 500.
Это означает, что акции Tesla, которые уже растут, увидят еще больший спрос со стороны инвесторов, которые следят за индексом.

добавлено

По словам основателя компании Илона Маска, Tesla сможет сделать свои автомобили полностью автономными к концу этого года.
По его словам, это уже было «очень близко» к достижению основных требований к автономности «пятого уровня», которая не требует участия водителя.
Текущий автопилот Tesla второго уровня требует, чтобы водитель оставался бдительным и готовым действовать, держа руки на руле.
Но будущее обновление программного обеспечения может активировать в автомобилях автономность пятого уровня — без нового оборудования, сказал он.